Wir freuen uns, euch das Vorrundentab bereits jetzt online anbieten zu können.

Zuerst das Team Tab:

# Name Total rank Rank R1 Rank R2 Rank R3 Rank R4 Rank R5
1 Berlin Südstern 13 3 1 3 3 3
2 Jena Paradies 12 3 2 2 3 2
3 Greifswald 11 2 3 3 2 1
4 Bonn A 11 3 2 1 2 3
5 Potsdam 11 2 2 2 3 2
6 München Mafia 11 1 3 1 3 3
7 Mainz Anton 10 3 3 3 1 0
8 Dortmund DebaDo 10 1 0 3 3 3
9 Hamburg 9 3 2 0 3 1
10 Göttingen Georgias 9 2 2 2 1 2
11 München Moralische Ästhetik 9 3 3 0 1 2
12 Magdeburg 9 3 0 3 0 3
13 Heidelberg Debating A 8 3 3 1 1 0
14 Frankfurt Gretchenfrage 8 3 1 3 0 1
15 Göttingen Rubikonüberschreiter 8 0 0 3 3 2
16 Berlin Amalienstrasse 8 1 3 2 2 0
17 Halle Hallenser 8 2 1 2 2 1
18 Heidelberg Debating B 8 0 3 0 2 3
19 Mainz Berti 7 2 1 1 2 1
20 Tübingen Apoll 7 0 1 2 1 3
21 Tübingen Pandora 7 1 2 0 1 3
22 Halle Halloren 7 0 3 0 2 2
23 Bonn B 7 2 0 3 0 2
24 Wien 6 2 1 1 2 0
25 Karlsruhe KA-Boom 6 0 0 0 3 3
26 Braunschweig Satzbau 1337 6 2 0 2 1 1
27 Bonn C 6 0 3 3 0 0
28 Tübingen Zerberus 5 1 1 2 0 1
29 Münster Lamberti 5 0 2 1 0 2
30 Berlin Rosenthaler Platz 5 1 2 1 1 0
31 Würzburg Herbipolensis Prima 5 0 2 2 0 1
32 Frankfurt Erdgeist 5 1 0 1 1 2
33 Rederei Heidelberg 5 2 0 0 3 0
34 Die Hannoveraner 4 0 1 1 2 0
35 Opus Marburg 3 1 1 0 0 1
36 Aachen ACDC 1 1 0 0 0 0

 

 Und nun das Redner Tab:

# Name Team Total points Average R1 R2 R3 R4 R5
1 Patrick Ehmann Berlin Südstern 408 81,59 85 77 82 82 82
2 Clemens Lechner Jena Paradies 398 79,59 78 80 80 80 80
3 Andrea Gau Mainz Anton 394 78,79 80 83 78 78 75
4 Farid Schwuchow Berlin Südstern 391 78,20 82 72 79 79 79
4 Rafael Heinisch Greifswald 391 78,20 77 76 82 78 78
6 Moritz Niehaus Jena Paradies 388 77,59 79 77 75 78 79
6 Sarah Jaglitz    Greifswald 388 77,59 75 77 81 78 77
6 Tim Richter Bonn A 388 77,59 76 80 78 76 78
9 Daniil Pakhomenko Mainz Anton 385 77,00 77 83 78 74 73
9 Benedikt Nufer Hamburg 385 77,00 80 78 76 75 76
11 Gabor Stefan Göttingen Georgias 382 76,40 80 78 78 71 75
12 Gudrun Lux Bonn A 380 76,00 75 78 78 76 73
12 Jan Lueken Heidelberg Debating A 380 76,00 72 82 75 77 74
14 Florian Umscheid Potsdam 378 75,59 77 74 78 72 77
15 Jana Bachmann Potsdam 377 75,40 77 73 79 75 73
15 Marius Thye Hamburg 377 75,40 78 76 77 75 71
17 Willy Witthaut Frankfurt Gretchenfrage 375 75,00 77 75 77 71 75
17 Nicolas Friebe Göttingen Rubikonüberschreiter 375 75,00 72 71 77 80 75
19 Miriam Hauft Magdeburg 374 74,79 76 75 75 71 77
20 Almut Graebsch München Moralische Ästhetik 373 74,59 80 81 72 69 71
21 Valerio Morelli München Mafia 371 74,20 71 80 74 73 73
21 Marco Witzmann München Moralische Ästhetik 371 74,20 80 78 71 69 73
23 Philipp Stiel Tübingen Apoll 370 74,00 73 74 76 73 74
24 Simeon Reusch Halle Hallenser 367 73,40 74 71 75 73 74
25 Georg Sommerfeld Berlin Amalienstrasse 366 73,20 74 77 74 71 70
25 Sarah Kempf Mainz Berti 366 73,20 75 71 75 74 71
27 Wladi Jatchenko München Mafia 365 73,00 74 70 74 72 75
27 Richard Oberdieck Goettingen Georgias 365 73,00 83 69 75 67 71
27 Marion Seiche Frankfurt Gretchenfrage 365 73,00 76 72 75 74 68
27 Dessislava Kirova Berlin Amalienstrasse 365 73,00 74 76 76 69 70
31 Kristina Seebacher Heidelberg Debating A 364 72,79 75 77 70 72 70
32 Christoph Jaeger Wien 363 72,59 77 74 72 71 69
33 Jan Fischer Dortmund DebaDo 360 72,00 67 69 73 77 74
33 Christoph Hirschfeld Dortmund DebaDo 360 72,00 69 71 75 68 77
35 Franziska Frese Göttingen Rubikonüberschreiter 358 71,59 70 69 73 73 73
36 Maike Jung Heidelberg Debating B 357 71,40 70 77 67 73 70
36 Felix Schoenherr Tübingen Pandora 357 71,40 74 77 69 67 70
38 Irene Adamski Halle Halloren 356 71,20 66 75 72 70 73
39 Clemens Fucker Mainz Berti 354 70,79 71 70 73 70 70
40 Olena Ottinger Heidelberg Debating B 353 70,59 70 72 68 73 70
40 Anna Mattes Tübingen Pandora 353 70,59 71 74 71 69 68
40 Dominik Riemer Karlsruhe KA-Boom 353 70,59 71 65 75 69 73
40 Katharina Roehm Münster Lamberti 353 70,59 72 76 71 65 69
44 Markus Loer Halle Halloren 350 70,00 65 71 74 72 68
44 Leonhard Weese Wien 350 70,00 76 67 69 69 69
44 Lisa Villing Tübingen Zerberus 350 70,00 72 75 72 67 64
47 Tom Knoth Halle Hallenser 349 69,79 74 70 69 70 66
48 Anne Ilinca Tübingen Apoll 348 69,59 73 68 70 69 68
49 Christian Fikentscher Tübingen Zerberus 347 69,40 66 72 72 64 73
49 Matthias Hipp Würzburg Herbipolensis Prima 347 69,40 69 71 72 67 68
51 Kay Illner Magdeburg 346 69,20 71 67 70 65 73
51 Benedikt Flöter Bonn B 346 69,20 71 68 75 65 67
51 Robert Hagedorn Karlsruhe KA-Boom 346 69,20 68 66 66 71 75
54 Gregor Steinhagen Braunschweig Satzbau 1337 345 69,00 72 66 74 68 65
55 Clemens Struck Bonn B 344 68,79 72 70 73 64 65
55 Juliane Mendelsohn Berlin Rosenthaler Platz 344 68,79 74 67 67 70 66
57 Katja Behrendt Opus Marburg 343 68,59 71 68 65 70 69
58 Reinhold Koch Frankfurt Erdgeist 342 68,40 69 69 66 67 71
59 Julian von Lautz Braunschweig Satzbau 1337 339 67,79 69 68 69 68 65
59 Annette Kirste Berlin Rosenthaler Platz 339 67,79 73 69 64 68 65
61 Julian Boor Bonn C 338 67,59 62 71 75 64 66
61 Robert Michel Frankfurt Erdgeist 338 67,59 66 68 67 64 73
61 Alexander Hannemann Die Hannoveraner 338 67,59 68 68 68 69 65
64 Stephan Osterfeld Münster Lamberti 336 67,20 65 69 69 66 67
64 Alexander Johnston Die Hannoveraner 336 67,20 67 64 74 68 63
66 Christian Trumpf Rederei Heidelberg 335 67,00 70 70 60 73 62
66 Florian Krämer Aachen ACDC 335 67,00 67 66 70 64 68
68 Ayso Gethmann Bonn C 334 66,79 62 66 72 66 68
68 Hadmut Hipp Würzburg Herbipolensis Prima 334 66,79 62 73 71 65 63
68 Julia Hein Rederei Heidelberg 334 66,79 73 68 55 73 65
71 Jennifer Krah Aachen ACDC 327 65,40 72 60 65 65 65
72 Andreas Barth Opus Marburg 322 64,40 65 65 65 62 65
Advertisements